Статьи

Что стоит знать о планировки двухэтажного дома из бруса?

Планирование – это базовый шаг, позволяющий четко и корректно просчитать все этапы выполнения работы. Определяясь с созданием дома из бруса, рассмотрите все преимущества и недостатки такой конструкции. Правильно подходя к планировке, вы можете гарантировать полноценную эксплуатацию всех созданных комнат.
Читать полностью »

Какова длительность усадки дома из бруса?

Дома из бруса стали популярными, усадка постройки обычно выполняется на протяжении года. После этого можно создавать коммуникации, монтировать окна, двери. Выполняется и внутренняя отделка помещения.
Читать полностью »

Когда лучше строить деревянный дом?

Некоторые считают, что строить деревянный дом зимой нельзя. Чаще всего это связано с тем, что ранее для работы применяли бетон и кирпич, с которыми при низких температурах лучше не связываться. Читать полностью »

Дом из бруса с эркером в 2 этажа

Раньше эркер выступал одним из обязательных элементов замка, поскольку с него был открыт обзор на территорию приблизительно на 180 градусов. Это гарантировало полную оборону постройки. Сегодня эркер – это декоративный элемент элегантной постройки, выделяющий ее из прочих коттеджей.
Читать полностью »

Как выбрать место для возведения дома из бруса?

Многие обращают внимание на удобное место расположения постройки и выгодную цену при покупке участка. На самом деле, даже идеальный участок, имеющий удачный рельеф, может не подойти, иметь неприятные сюрпризы. Читать полностью »

Как выполняется отделка дома из бруса внутри?

Выполнение отделки постройки изнутри из бруса – это достаточно сложная работа. Первоначально создаются инженерные коммуникации, далее проводится облицовка выбранным материалом, оформляется интерьер. Читать полностью »

Как защитить деревянный дом от пожара?

Профилированный брус – один из материалов, который относится к категории пожароопасных. Однако его устойчивость к воздействию высокой температуры можно заметно увеличить. Способов такого воздействия на древесину существует несколько, один из известных – применение антипиренов.
Читать полностью »

Кратко о минеральной вате

Минеральная вата – распространенный изоляционный материал, использующийся в строительстве. Имеет хорошие звукоизоляционные качества, не боится высоких температур, воздействия химических составов. Читать полностью »

Как создать недорогую загородную постройку?

В советские времена достаточно сложно было стать владельцем частного дома, к тому же были проблемы с постройками – частных подрядчиков как таких не существовало. Скудный выбор материала, сложность его покупки усложняли работу. В ход шли связи, которые не всегда помогали. Сейчас возведение дома за городом под ключ является простой задачей, и все выполняется намного проще, чем думают многие люди.
Читать полностью »

Покраска дома из бруса

Ассортимент материалов, применяемых для покраски деревянных домов, поистине широк. Тем более, выбор материалов немалый при оформлении нового дома. Если обновляется старое покрытие, желательно использовать тот же материал, что применялся впервые. Читать полностью »

Технология соединения бруса «Теплый угол»

«Теплый угол» является очень надежным видом соединения. Благодаря своей высокой эффективности он широко применяется в индивидуальном строительстве – для домов, бань или любых других построек. Читать полностью »

Черновые полы деревянного дома

Черновыми полами могут называть основание, на которое укладывают любое чистовое покрытие (ламинат, линолеум и т. д.). Такой настил делают из разных листовых материалов, часто из фанеры, ДСП или ОСБ, или же из досок, которые кладут на лаги. Читать полностью »

Электропроводка в доме из бруса — монтаж, особенности

Строительство деревянного любого деревянного дома неразрывно связано с проведением внутренних коммуникаций. Без электропроводки, системы водоснабжения и канализации Читать полностью »

Деревянные дома под усадку — СК «ДревХом»

Сроки возможного пуска в эксплуатацию домов из бруса зависит от типа строительного материала, из которого создано здание. Деревянные дома под усадку возводятся из пиломатериалов естественной влажности. В подобном случае усыхание бруса происходит в обычных климатических условиях. Читать полностью »

Виды фундамента для дома из бруса

Опыт специалистов показывает, что около 30% расходов, затраченных на строительство дома из бруса, предназначается для фундамента. Читать полностью »

Крыша для дома из бруса – виды и особенности

Строительство дома из бруса – сложный и многоэтапный процесс, который требует профессионального содействия еще на этапе проектирования. Читать полностью »

Внешняя отделка дома из бруса

Наружная отделка дома из бруса является «завершающей ноткой» процесса строительства. Подобные работы придают зданию законченный вид, во всяком случае, снаружи. Большинство владельцев деревянных домов предпочитают обходиться минимальными отделочными работами. Читать полностью »

Виды бруса для строительства деревянного дома

На сегодняшний день виды домов из бруса представлены в трех вариациях, а именно,  из профилированного, непрофилированного и клееного бруса. Читать полностью »

Особенности внутренней отделки дома из бруса

Жилье, построенное из дерева, всегда пользовалось популярностью. Такие дома обладают множеством хороших качеств, в них очень комфортно, тепло и уютно. Существует мнение, что деревянный дом может «дышать», ведь свежий воздух проникает сквозь древесные поры. Читать полностью »

Выбираем кровлю для дома из бруса

Дом – это не просто место жительства, это жилье, которое обладает особой душой и энергетикой. Однако многие не хотят жить в домах, по привычке думая, что там нет удобств. Создать современный, уютный и практичный дом не так сложно, как кажется. Читать полностью »

Выбор времени для строительства домов из бруса

Деревянный дом, возведенный в верном месте в правильный период времени, будет отличаться надежность и долговечностью. Технология строительства брусовых домов предусматривает ряд работ по определению оптимального временного отрезка для возведения деревянного здания. Читать полностью »

Водоснабжение в деревянном доме

Проведение основных коммуникаций – это неотъемлемый этап строительства любого загородного дома. Если с электричеством все более-менее понятно, то водоснабжение в доме вызывает ряд вопросов. Читать полностью »

Лестница в деревянном доме – поднимемся к своей мечте

Лестница в деревянном доме является неотъемлемым элементом интерьера. Чтобы лестница приносила в ваш брусовой дом только комфорт и красоту, она должна быть безопасной, функциональной, надежной и эстетичной. Читать полностью »

Почему строительство домов из профилированного бруса настолько востребовано?

Практически каждый городской житель мечтает о загородном доме, где можно комфортно и качественно отдохнуть от шума и суеты большого города. Читать полностью »