Быстровозводимые дома из бруса

Быстровозводимые дома из бруса обрели огромную популярность среди населения. Такие строения способны экономить не только время, но и средства, требуемые на реализацию проектов. Деревянные постройки такого плана можно возвести всего за несколько недель, что является неоспоримым преимуществом в современном мире. Коттеджи, выполненные из дерева, прекрасно сохраняют тепло, даже самой холодной зимой Вы не будете мерзнуть.

Выбирая проект быстровозводимых домов из бруса кроме скорости их реализации, Вы получаете в свое распоряжение жилище с массой положительных качеств:

  1. Прочность и надежность сооружений позволит эксплуатировать их на протяжении многих десятилетий.
  2. Высокая теплоизоляция создает во внутреннем пространстве оптимальную для проживания температуру. Зимой в жилище всегда будет тепло, а летом прохладно.
  3. Благоприятный для организма человека микроклимат подарит уникальная способность древесины «дышать».
  4. Эстетичный внешний вид коттеджей прекрасно впишется в любой окружающий ландшафт.
  5. Дерево является экологически чистым материалом, что немало важно при выборе материала. Такие строения абсолютно безвредны для здоровья человека и окружающей среды.
  6. Не требуется использование тяжелой спецтехники.
  7. Цена быстровозводимых домов намного меньше, чем у домов, выполненных из другого строительного материала.

Выбор материала

Идеальным материалом для возведения домов в минимальные сроки является брус. При соблюдении всех технологических требований применение любого вида материала создаст комфортные для проживания условия. Существует три вида данного стройматериала:

  • Пиленый. Имеет небольшую стоимость по сравнению с другими видам. Но следуют иметь в виду, что необработанный пиломатериал может потрескаться, что приведет к дальнейшим затратам. Кроме того строения из пиленого бруса имеют высокий процент усадки.
  • Профилированный. Самый оптимальный и популярный вид материала для домов из бруса. Отличается легкость и быстротой возведения строений. Имеет прекрасные прочностные характеристики. Производится, как правило, на крупных предприятиях с современным оборудованием, что, безусловно, влияет на его качество. Идеально гладкая поверхность материал позволит сэкономить немало средств на внешней и внутренней отделке. Единственным минусом применения профилированного бруса естественной влажности считается время, затраченное на просушку.
  • Клееный. При производстве клееного бруса применяются подсушенные доски. Благодаря этому усадка строения будет минимальна, и сразу после возведения жилища можно приступать к отделке. Кроме того такой пиломатериал обладает огромным показателем влагостойкости, эстетичным внешним видом и стойкостью к поражению плесенью.

На каком бы материале Вы не остановили свой выбор, Вы без сомнений будете довольны конечным результатом, убедившись в том, что быстровозводимые дома из бруса это прекрасное финансовое вложение. Проекты такого плана реализуются быстро, стоят недорого и могут эксплуатироваться на протяжении многих лет.