Деревянный дом на сваях

На данный момент построить деревянный дом на винтовых сваях считается идеальным решением. Применение данного типа основания является наилучшим решением при возведении строений, выполненных из дерева. К основным достоинствам такого основания можно отнести его дешевизну и скорость установки.

На сегодняшний день многие строительные компании способны возвести коттедж на сваях довольно быстро, качественно и по сравнению с другими фундаментами дешево. Вследствие использования данного типа основания коммуникации будущего жилища уже можно прокладывать после завершения нулевого цикла установки фундамента. Кроме того Ваш земельный участок останется в первозданном виде, без какого-либо мусора и изменения ландшафта. Также деревянный дом на сваях обеспечивается прекрасной естественной вентиляцией, благодаря чему можно избежать образования плесени и грибка.

В случае бюджетного возведения жилища из дерева данный тип фундамента можно считать единственным рациональным решением. Выбрав это основание для коттеджа, Вы не только значительно сэкономите свои средства, но и Ваше решение будет полностью оправдано в техническом плане. В основном устанавливать свайный фундамент рекомендуется на торфяных участках или холмистой местности, где не целесообразно реализовывать другой тип основания.

Также свайно-винтовой фундамент можно применять не только для возведения жилища, выполненного из дерева, но и для постройки сезонных строений, причалов и других конструкций.

Преимущества винтовых свай

Построенный деревянный дом на сваях обладает массой достоинств. К этим преимуществам можно отнести следующие моменты:

  • Значительная экономия времени как при возведении фундамента, так и при полной реализации проекта. Это достоинство достигается благодаря тому, что возведение данного типа основания является быстрым и сравнительно простым процессом.
  • Возможно возведение строений с проблемным, слабым грунтом.
  • Нет необходимости выравнивать земельный участок.
  • Возможна реализация проектов на склонах, газонах, рядом с деревьями без значительного изменения ландшафта.
  • Строение, выполненное на свайно-винтовом фундаменте, всегда будет защищено от грызунов.
  • При весеннем половодье не придется волноваться за сохранность имущества, так как коттедж будет, несомненно, защищен от подтапливания.
  • Наличие высокой конструкции основания обеспечивает под строением тенистую площадку, которая может быть использована в качестве обустроенной террасы или даже стоянки для автомобиля.

Рекомендуем посетить: строительство домов из профилированного бруса