Особенности постройки свайно-винтового фундамента

Использование современных технологий строительства значительно облегчает не только затраты времени, но также и сокращает использование количественных строительных бригад при данном процессе. Для того чтобы начать установку свайно-винтового фундамента, не нужно проводить земельные работы, копать траншеи и заливать бетон. Все намного проще и легче.

Свайно-винтовой фундамент и его преимущества

Не так и давно применение и создание этого типа основания у многих людей ассоциировалось с многоэтажным промышленным строительством, а также строительством в сложных районах, в плане природных условий. Но в последнее время его стали широко использовать и при строительстве частных домов.

Различают несколько видов свай, которые чаще всего используют при строительстве. Ими являются сваи-стойки и висячие сваи. Сваи в виде стоек имеют ровный тип поверхности и предусматривают наличие широкого основания. Чаще всего этот вид применяют на грунтах, верхний слой которых является слабым и неустойчивым.

 

vintovye-svai-ksamet.0.m

Висячие сваи представляют собой изделие, которое отличается широкой и неровной поверхностью по всей длине. Применяются для равномерного распределения нагрузки здания при строительстве на слабых грунтах.

Важные аспекты при строительстве

Перед тем как приступать к строительству свайного фундамента, необходимо четко и правильно рассчитать общий вес будущего дома, учесть свойства грунта и особенности климатических условий. Стоит напомнить, что неровная поверхность для возведения данного типа фундамента не является проблемой. Количество свай рассчитывается индивидуально, с учетом общей конструкции, количества комнат и дополнительных пристроек.

Процесс монтажа свайно-винтового фундамента не представляет никаких сложностей. Каждую отдельную сваю ввинчивают в землю на необходимую глубину с определенным шагом по разметке. Этот процесс можно осуществить даже без применения специального оборудования и техники. При необходимости для более устойчивого каркаса все сваи по желанию можно обвязывать металлическими швеллерами. Но при строительстве обычного дома из бруса такое делать нет необходимости.

Возведение свайно-винтового типа фундамента с каждым днем набирает обороты. И это понятно, ведь для возведения основы не требуется особых затрат. Не нужно копать траншеи, использовать большое количество работников. Это реальная экономия денег и времени. К тому же, применение данного типа фундамента часто используется для возведения малых построек, таких как пирсов, причалов, веранд.


Контакты

Костромская область, Чухломский р-н, п. Введенское

Cвязаться по телефону:

 8 (929) 525-46-95 (Ашитков Александр Сергеевич)

Или отправить письмо на почту:

info@drev-home.ru

Популярные проекты