Перевозные бани из бруса

Сейчас возведение бань на загородном участке стало осуществляться не ради какой-то прихоти, а ради здорового образа жизни. Некоторые предпочитают строить целые комплексы, а кто-то небольшие строения. На сегодняшний день все большую популярность приобретают перевозные бани из бруса, которые без труда уместят в себе 3-4 человека. Такие строения, благодаря своей мобильности можно в любой момент перевезти куда Вам вздумается.

Достоинства

Строения такого плана обрели немало положительных качеств:

  • Благодаря конструктивным особенностям готовые перевозные бани из бруса можно эксплуатировать в любых метеоусловиях. Строения качественно гидроизолируются и утепляются.
  • Обогрев можно выполнять различными видами топлива. Этот фактор позволяет применять наиболее дешевый топливный материал.
  • Такие строения, как правило, обладают небольшими размерами и способны уместиться даже на самом маленьком участке.
  • Прекрасно смотрятся на фоне окружающей природы.
  • Минимум времени на изготовление.

Внутреннее пространство

Внутреннее пространство, как правило, состоит из трех основных помещений: комнаты отдыха (она служит раздевалкой), душевой и парной. В комнате отдыха устанавливаются столик, деревянные лавочки и другая требуемая фурнитура. Душевая выполняется со всеми необходимыми водоотводами, полочками для ванных принадлежностей, шторкой, резервуаром для воды.

Самая важная часть в перевозных банях из бруса – это без сомнений парная. Ее можно отделать осиновой вагонкой. Внутри парной устанавливаются двухъярусные пологи, в стене делается отверстие для выхода воздуха. А так как печка в основном устанавливается в перегородке между душевой и парной, топка осуществляется из душевой.

Сегодня все больше стали заказывать мобильные строения такого плана. Они могут встретиться на участках не только жителей Московской области, но других регионов Российской Федерации. Готовые перевозные бани прекрасно подходят для владельцев дач с небольшими земельными участками. Такие постройки приобретать очень выгодно, они удобные и легко устанавливаются. Мобильные бани принесут Вам массу положительных эмоций, поправят Ваше здоровье и позволят полностью отдохнуть не только телом, но и душой.