Полы в доме из бруса: особенности и монтаж

В деревянном доме целесообразно использовать в качестве полового покрытия также древесные материалы. Деревянные полы в доме из бруса экологичны и обладают прекрасной теплоизоляционными свойствами.

Сегодняшнее домостроение предлагает многочисленные альтернативы деревянному полу, например, искусственные полимерные материалы. Это отличные и качественные виды половых покрытий, однако они не отличаются экологичностью, поскольку выделяют вредные для человека вещества, хоть и в незначительном количестве (например, бензол, винилхлорид, ацетон).

В пользу выбора деревянных полов необходимо отметить, что дерево обладает рядом природных особенностей, которые только улучшат дом из бруса. Это, в первую очередь, надежность, долговечность, натуральность и эстетичность. На сегодняшний день можно выбрать полы в деревянном доме любого оттенка, который максимально впишется в интерьер помещения.

pol__v__dome__is__brusa1

 

Монтаж полов в доме из бруса должен осуществляться профессиональными строителями. Во время укладки деревянного дома необходимо учитывать особенность здания в целом. Настилается такой пол по балкам перекрытия или же по грунту, применяя лаги. Для пола может быть выбрана любая древесная порода, которая может отличаться от древесины, которая использовалась при строительстве брусовых домов. Наиболее подходящими являются такие породы дерева, как лиственница, ель, сосна.

Как только настил пола в деревянном доме завершен, его необходимо обработать специальным защитным лаком. Это должен быть не обязательно бесцветный лак. Многие отдают предпочтение ярким или пастельным тонам для окрашивания полов в доме из бруса.

Строительная компания «Древ Хом» предлагает возвести дом из бруса вашей мечты.

Мы не только возведем конструкцию дома, но и проведем все виды отделочных работ, включая настил деревянных полов. Мы работаем быстро, качественно и по демократичным ценам!  «Проекты домов из бруса«, разработанные нашими архитекторами, не оставят никого равнодушными!

«Древ Хом» — Костромские деревянные дома для каждого!

Лучшие проекты из бруса: