Дачные дома из бруса эконом класса

Перед началом возведения дачного дома из бруса эконом класса, необходимо определиться с проектом и размещением постройки на участке. Проект – это важнейшая часть будущего строения, в связи с этим его разработку нужно доверить первоклассным специалистам. К тому же Ваше жилище должно не только повышать Вам настроение, но и защищать от неблагоприятной погоды.

В процессе проектирование также необходимо выбрать качественный строительный материал, так как от этого зависит долговечность постройки. Дерево обладает множеством положительных свойств, а его прочность приравнивается к прочности металла.

Почему стоит приобретать дачные дома из бруса эконом класса?

Возведение дачного дома из бруса эконом класса не занимает много времени. По истечению пары недель после начала возведения, строение уже будет полностью готово. Это происходит благодаря замковому соединению шип-паз. Брус плотно прилегает друг к другу, вследствие чего тепло внутреннего пространства всегда будет сохраняться.

Также полностью исключается гниение пиломатериала, так как влага не попадает между брусьями. Кроме того такие строения быстро и легко отапливаются до комфортной температуры даже в самый лютый мороз.

Дачные дома из бруса эконом класса достаточно легкие, поэтому для них может применяться не только ленточный, но свайно-винтовой фундамент. В связи с тем, что предоставляется выбор фундамента, жилище можно возвести на любом типе грунта.

Преимущества дачных домов

Преимущество недорогих дачных домов из бруса эконом класса это не только низкая стоимость, но и огромная польза для здоровья всех обитателей. Строения, выполненные из материала, который нам дала природа обладают множеством положительных свойств:

  • Так как воздух внутреннего пространства наполнен исключительно полезными веществами, в них легко дышать.
  • В строениях, выполненных из дерева зимой тепло, а летом прохладно.
  • Для строительства применяется экологически чистый материал из хвойных пород деревьев.
  • Как правило, благодаря своему эстетичному виду дачные дома из бруса эконом класса не требуют отделки, что значительно экономит средства.
  • Строительство занимает минимум времени – около двух-трех недель.

Изготовленные из дерева дачные дома из бруса эконом класса, намного доступнее для жителей нашей страны, чем кирпичные сооружения. Если Вы решили приобрести такое жилище по готовому проекту или по индивидуальному, выполненному самостоятельно, Вам необходимо проконсультироваться с экспертами. Выяснить какой тип фундамента, кровли и материал лучше выбрать с учетом всех факторов, таких как климатические условия, тип грунта и других.

На сегодняшний день спрос на дачные дома из бруса эконом класса значительно увеличился. Так как на загородных участках люди хотят не только выращивать овощи, но и отдыхать от шумного серого города. Именно поэтому такие строения приобретают все большую популярность.

А так как не каждый сможет приобрести себе огромный коттедж, для проживания загородом, вполне достаточно приобрести недорогой деревянный сруб. Рациональная планировка позволит создать все необходимые условия для отличного отдыха на природе. А обильное разнообразие проектов, подчеркнет Вашу индивидуальность.