Отделка домов из бруса сайдингом

Дом из бруса, особенно профилированного, выглядит эстетично даже без использования материалов для внешней отделки. Однако при желании и наличии средств можно усовершенствовать внешний вид загородного дома с помощью сайдинга. Проводить отделочные работы можно как самостоятельно, так и с помощью профессиональных строителей. Не стоит говорить о том, что отделка сайдингом, проведенная опытными рабочими, будет выглядеть более эстетичной, а все работы закончатся в кратчайшие сроки.

Наружная отделка дома осуществляется благодаря таким видам сайдинга, как фиброцементный, металлический (алюминиевый, оцинкованный) и виниловый. Технологии монтажа различных видов данного отделочного материала отличаются незначительно, поэтому не стоит детально останавливаться на данном вопросе.

otdelka__sajdingom1

 

Первым этапом отделки брусовых домов сайдингом – это приобретение всех необходимых материалов для выполнения такого рода работ. Специалисты рекомендуют воспользоваться шансом и между отделкой и стенами дома проложить утеплитель (минеральную вату, пенопласт и подобное). Также не стоит забывать и о покупке крепежных материалов как для сайдинга, так и утеплителя. Между стенами дома и утеплителем нужно проложить изолятор влаги (рубероид) для вентиляции стен. Специалисты компании «Древ Хом» помогут в кратчайшие сроки качественно провести утепление домов из бруса сайдингом!

Монтаж сайдинга осуществляется на металлическую решетку снизу-вверх. Крепежами служат специальные саморезы с резиновыми или пластмассовыми прокладками. В качестве инструментов можно использовать дрель, шуруповерт или ключ-трещотку. Для стачивания длинного сайдинга используют крепежные элементы с пазухами, которые чаще всего идут в комплекте с сайдингом. Для того чтобы оформить проемы дверей или окон, нужно подогнать сайдинг болгаркой, а углы закрыть специальными уголками (также в комплектации сайдинга).

Отделка сайдингом цоколя дома из бруса осуществляется с помощью фиброцементного вида данного отделочного материала, поскольку ему характерна морозостойкость и легкость в покраске.

Отличный проект дома с мансардой 7 на 6 для отделки сайдингом из нашего каталога проектов.

Популярные проекты