Проекты брусовых домов: разнообразие и преимущества выбора

Проекты домов из бруса настолько оригинальны и разнообразны, что любой заказчик наверняка сможет подобрать интересный вариант из типовых предложений. Если нет, то закажет у компании индивидуальное проектирование либо адаптацию готового проекта, что особенно актуально, если у заказчика имеется типовой проект, к которому необходимо добавить уникальные элементы.

Это может быть мансарда, пристройка, цокольный этаж и прочее. Адаптация проекта – идеальное решение для тех, кто нашел оптимальный вариант проекта и желает сделать дом более удобным для себя.

Особенность проектирования домов из бруса

Разрабатываться проекты брусовых домов должны только специалистами, которые знают тонкости конструирования и особенность материала. Когда проектируется брусовой дом, кроме обычных для любого домостроения типов проектов (архитектурного, инженерного и конструкторского), потребуется разработать и предоставить технологические чертежи для производства материала и сборки сооружения.

Каталог проектов:

Деревянный дом требует от проектировщика узкоспециализированных знаний о характерных особенностях материала. Поэтому на этапе проектирования конструкции заказчик принимает участие в качестве оценщика приемлемости тех или иных решений архитектора, дизайнера.

После согласования внешнего вида и обустройства фундамента соответствующего типа начинается непосредственное строительство – сборка конструкции дома из бруса.

Сегодня готовые проекты деревянных домов могут реализовываться и в зимний период, только заказчику сразу нужно быть готовым к тому, что строительство обойдется несколько дороже. Для тех, кто решил возвести дом недорого, лучше брать в работу проект в теплый период года.

В любом случае, проекты домов из бруса должны разрабатываться опытными специалистами, которые по мере возведения строения будут подбирать элементы внутренней отделки вместе с заказчиком, описывать это в проекте и воплощать в жизнь.

Преимущество выбора домов из бруса

Отличающиеся особым обаянием и «домашней теплотой» проекты деревянных домов будут популярны всегда. Современные технологии, благодаря которым готовые эскизы деревянных домов становятся реальностью, позволяют гарантировать высокое качество постройки.

Усовершенствование методики строительства предоставляет также архитекторам возможность использовать наиболее подходящий природный материал.  

Сегодня очень часто компании предоставляют самые разнообразные проекты домов из различного типа бруса. Возводиться сруб дома может из профилированного, строганного, клееного бруса, каждый из которых отличается массой собственных преимуществ.

В любом случае, проект дома из бруса – решение очень выгодное как с экономической точки зрения, так и с практической.

Лучшие проекты из бруса:

Костромская область, Чухломский р-н, п. Введенское

Cвязаться по телефону:

 8 (929) 525-46-95 (Ашитков Александр Сергеевич)

Или отправить письмо на почту:

info@drev-home.ru