Пять главных причин купить дом из клееного бруса

Строительство домов из экологичных и натуральных материалов в наш век приобрело особую актуальность. Города страдают загазованностью, наполнены синтетическими материалами и шумовым загрязнением, поэтому многие стремятся найти «тихий уголок» вдали от шума, суеты и грязи больших населенных пунктов. В качестве альтернативного варианта все чаще рассматривается строительство домов из клееного бруса. Почему именно этот строительный материал? Причины кроятся в особенностях клееного бруса, а также его преимуществах над другими натуральными стройматериалами.

Принцип производства клееного бруса довольно прост и представляет собой склеивание просушенных досок. Исходные ламели соединяются под высоким давлением сердцевиной наружу. Поскольку сердцевины дерева не растрескиваются, клееный брус обладает уникальной устойчивостью и долговечностью, если сравнивать с обычным брусом или бревном. Купить дом из клееного бруса довольно просто, поскольку предложение несколько превышает спрос, однако к выбору строительной компании необходимо подойти основательно. Это должен быть проверенный временем застройщик со штатом опытных высококвалифицированных специалистов.
kupit__dom__iz__kleenogo__brusa1

Предлагаем рассмотреть пять основных причин, почему строит купить дом из клееного бруса.

  1. В первую очередь, дом из клееного бруса невероятно красив даже без проведения отделочных работ, поскольку деформации, усадка здания и трещины исключены в связи с уникальными особенностями строительного материала. Специальная обработка дома обеспечит устойчивость клееного бруса к пагубному воздействию природных явлений и насекомых.
  2. Строительство домов из клееного бруса – это всегда возведение зданий с отличной термоизоляцией, поскольку строительный материал к нему изготавливается под высоким давлением. Это, в свою очередь, существенно сэкономит затраты электроэнергии на обогрев или вентиляцию помещений дома.
  3. Дом из клееного дома – это не только красиво и комфортно, но и полезно для здоровья. Влияние эфирных масел древесины не раз описаны в медицинских работах. В таком жилье будет отдыхать не только душа человека, но и тело!
  4. Строительство домов из клееного бруса осуществляется с помощью готовых деталей, произведенных на заводе с помощью специального оборудования, что значительно сокращает время возведения конструкции дома. Отметим, что для подобного здания не нужно строить мощный дорогостоящий фундамент.
  5. Проекты домов из бруса пестрят своим разнообразием, поэтому каждый сможет подобрать идеальный вариант дома согласно личным пожеланиям.

На сегодняшний день в производство клееного бруса вовлечены многие отечественные компании, что существенно сказывается на стоимости данного строительного материала, делая дома из клееного бруса доступнее большему количеству людей.

Лучшие проекты из бруса: