Что стоит знать о планировки двухэтажного дома из бруса?

Планирование – это базовый шаг, позволяющий четко и корректно просчитать все этапы выполнения работы. Определяясь с созданием дома из бруса, рассмотрите все преимущества и недостатки такой конструкции. Правильно подходя к планировке, вы можете гарантировать полноценную эксплуатацию всех созданных комнат.

Планировка играет роль во время создания внутренних перегородок, установки несущих стен, балок, создания дверей, окон, расположения мебели. Не стоит гнаться за большой жилой площадью – за счет этого строительство может заметно подорожать, увеличатся и текущие расходы. Создайте необходимое вам количество комнат, ориентируясь на расположение постройки, стороны света.

Идеально, если на первом этаже будет гостиная и кухня, а на втором создается спальня. Если пространства много, можно сделать дополнительную спальню и на первом этаже.

Размещение кухни оптимально с северной стороны постройки: летом там сохраняется комфортная температура, зимой можно будет сократить расходы на отопление.

Помните, на каждый этаж должен создаваться один санузел. Заранее рассмотрите вопросы относительно создания коммуникаций, вентиляции, гидроизоляции. Вопрос создания и проведение электричества в деревянном доме также играет одну из основных ролей.

Взвешенно подходите к месту создания оконных проемов, так вы сможете сэкономить на электроэнергии. Пусть сейчас на рынке есть масса самой разнообразной продукции, решающей эту проблему, при правильном подходе и планировании вы сможете сократить расходы и на освещение, и на отопление. Большие окна идеально подойдут для установки, несмотря на их стоимость. Они выглядят красиво и привлекательно.

Если вы планируете жить в помещении круглый год, можно создать пристроенный гараж, отапливать его либо отказаться от этой затеи. Желательно сразу продумать два входа – въездные ворота для машины и дополнительную дверь для попадания в дом.

Взвешено подходя к процессу планирования, вы сможете избежать массы проблем и недостатков при непосредственном этапе строительства и использования конструкции.

Популярные проекты

1(2)

ДБ-22 | Проект дома из бруса 8х12

 

ДБ-1(4)

ДБ-23 | Проект брусового дома 7х9

 

ДБ-2(1)

ДБ-24 | Проект дома из бруса с эркером 8х11

 

ДБ-4(1)

ДБ-26 | Проект брусового дома 9х10