Дом из бруса с эркером в 2 этажа

Раньше эркер выступал одним из обязательных элементов замка, поскольку с него был открыт обзор на территорию приблизительно на 180 градусов. Это гарантировало полную оборону постройки. Сегодня эркер – это декоративный элемент элегантной постройки, выделяющий ее из прочих коттеджей.

Если создается проект дома с эркером, причем дом возводится двухэтажный, предварительно необходимо рассмотреть создание этого выступающая элемента и подумать, насколько гармонично он впишется в планировку дома. Помните, что оконные проемы в эркере, кровля должны смотреться более, чем взвешенно и пропорционально в сравнении с домом.

Преимущества проектов, в которых есть эркер, это:

  1. Получение дополнительного освещения. Достигается за счет панорамных окон в двухэтажных проектах с эркером – в постройку попадает много света.
  2. Шикарный панорамный обзор. Правильно организовав места отдыха, можно наслаждаться великолепным пейзажем.
  3. Престижность. Отчасти такая постройка напоминает средневековый замок.
  4. Дополнительная жилая площадь. Можно использовать место для отдыха либо для оформления комнаты.
  5. Хорошая энергетика, микроклимат постройки. Эти условия подходят для деревянных конструкций, поскольку постройка «дышит».
  6. Надежность и долговечность возводимой конструкции. Если работа проводилась согласно всех существующих технологий, то постройка прослужит немало.
  7. Максимум в течение 30 дней выполняется установка конструкции, выгода в доступной цене на выполнение работы. Древесина является более, чем доступным материалом для проведения постройки.

Есть и минусы, которые специалисты отмечают во время возведения двухэтажных домов с эркером при использовании бруса. Это:

  1. Сложность самой постройки. Углов в такой конструкции больше, чем в обычном доме, за счет чего строительство может стать дороже.
  2. Количество углов становится больше, за счет этого снижается прочность постройки. Необходимо создавать дополнительные крепления.

Рассматривая преимущества и недостатки такой постройки, отметим, что положительных сторон намного больше. Сделав небольшие дополнительные расходы, можно получить отличное жилье, увеличение площади, большое количество естественного света в постройке, а также гарантировать неповторимость и аристократичность дома.

Популярные проекты

1(2)

ДБ-22 | Проект дома из бруса 8х12

 

ДБ-1(4)

ДБ-23 | Проект брусового дома 7х9

 

ДБ-2(1)

ДБ-24 | Проект дома из бруса с эркером 8х11

 

ДБ-4(1)

ДБ-26 | Проект брусового дома 9х10