Интерьер дачных домов

Сегодня садовый домик стал применяться не только для хранения все возможного сельхозинвентаря и урожая, но и как сезонное жилище, в котором большинство обитает все лето и часть весны с осенью, наслаждаясь спокойной загородной жизни вдали от шумного города. А еще большего удовольствия от загородной жизни может доставить правильно подобранный интерьер дачных домов.

Для того, чтобы Вы и Ваши близкие приезжали на свой земельный участок не только работать на грядках, а еще и отдыхать душой и телом, необходимо позаботиться об обустройстве своего жилища. Предлагаем Вам несколько весьма полезных советов по обустройству интерьера дачных домов внутри:

  • Во-первых – как заверяют психологи, дизайн предпочтительнее выбирать светлых натуральных тонов, они прекрасно не только расслабляют, а также благоприятно влияют на нервную систему. А для того, чтобы разбавить однообразие цветовой палитры, мебель лучше всего подобрать более темных тонов (бордовую, коричневую).
  • Во-вторых – внутреннее пространство будет выглядеть намного приятнее, живописнее, если обзавестись красивыми комнатными цветами в горшочках.
  • В-третьих – большинство обладателей загородного жилища свозят свою старую мебель из квартир. Такой мебели без труда можно придать вторую жизнь, раскрасив ее различными красками или отреставрировав. На даче винтажные элементы всегда смотрелись неплохо.

Наиболее простым, но в тоже время отличным способом украсить интерьер дачного дома является нанесение каких-либо узоров. Орнамент может быть разнообразен, он полностью зависит от Вашей фантазии. Могут присутствовать узоры в виде цветков или других отвлеченных изображений.

Дизайн кухни и гостиной

/wp-content/uploads/interier-2.jpg

Для кухни наиболее подходит отделка деревом, но не стоит забывать, что древесина не выносит большого количества влаги, выделяемого при приготовлении пищи. Однако если Вы все же решитесь отделать кухню деревом, то необходимо уделить значительное внимание запечному пространству, так называемому «фартуку». Его следует сделать зеркальным или отделать плиткой, кафелем. Проще говоря, любой гладкой поверхностью, которая легко отмывается.

Интерьер дачных домов внутри гостиной может быть разнообразен, он зависит исключительно от желаний и выдумок хозяина. Во внутреннее пространство гостиной отлично впишется плетеная мебель, создающая уют и комфорт. Или огромный тяжелый стол, сделанный из дуба.

Также гостиной прекрасно подойдет стиль наших любимых бабушек, где расстилаются антикварные ковры, устанавливаются шкафы, заполненные редкими красивыми сервизами, а на стены вешаются полотна с изображением природы. Все в Ваших руках.

Дачный дом, как правило, обладать интерьером по-домашнему теплым, простым, уютным. Дайте волю своей фантазии, создайте свое уникальное загородное гнездышко.