Крыша для дома из бруса – виды и особенности

Строительство дома из бруса – сложный и многоэтапный процесс, который требует профессионального содействия еще на этапе проектирования. После создания проекта дома из бруса готовиться смета, которая будет включать в себя все необходимые строительные материалы, которые потребуются для возведения выбранного деревянного дома. Особое внимание стоит уделить типу кровельных материалов, поскольку их вид и количество будет определяться в зависимости от кровли дома.

Рекомендуем дом из бруса 7х8 как проект будущего жилища

Во время строительства дома из бруса, крыша, то есть ее конструкция, может быть различной. Здесь большую роль играет не только предпочтения клиента и бюджет строительства, но также и климатические условия местности. По углу конструкции крыша для дома из бруса может быть плоской и скатной. Рекомендуется увеличивать угол наклона крыши в регионах, где наблюдаются частые осадки, в том числе обильный снег, который создает дополнительную нагрузку на кровлю. Угол наклона крыши также увеличивают, когда для кровли используется штучный материал.

Кровлю дома также различается по форме. Выделяют односкатные, двускатные, мансардные, вальмовые и многощипковые типы крыш. Односкатные создаются благодаря стенам дома различной высоты. Такие типы крыш выбираются чаще всего для построек хозяйственного назначения. Строительство крыши для дома из бруса, которая относится к двускатному виду, несколько сложнее вышеупомянутого. Представляет собой две наклонные плоскости, соединенные между собой, по краям имеются фронтоны. Главным преимуществом данной крыши является возможность использования любого кровельного материала, великолепные эстетичные характеристики и простота возведения.

2050313621_7

 

Мансардный тип крыши не требует установки фронтонов, что автоматически приводит к экономии на строительных материалах. Однако кровельный материал  для подобной конструкции подобрать необычайно сложно. Главным преимуществом такого вида крыши считается возможность использовать мансарду в качестве полноценного этажа и распланировать его в зависимости от вкусов и предпочтений заказчика.

Строительство кровли для дома из бруса, которая относится к типу вальмовых, представляет собой два треугольных скатов и два трапециевидных. Фронтоны здесь также не используются. Многощипковая крыша (или многофронтования) – это сложные архитектурные задумки, которые под силу воплотить лишь профессионалам строительного дела.

Наша компания предлагает строительство дачных домов из бруса из Костромы для каждого! Если вы желаете брусовой дом, крыша обязательно войдет в проект, а ее тип будет обговариваться в индивидуальном порядке. Мы умеем воплощать мечты в реальность!