Почему строительство домов из профилированного бруса настолько востребовано?

Практически каждый городской житель мечтает о загородном доме, где можно комфортно и качественно отдохнуть от шума и суеты большого города. Естественно, подобный дом должен отвечать современному пониманию комфорта, то есть речь не идет о покосившейся от времени избушке на окраине глухой деревеньки. Строительство дома из профилированного бруса может решить все проблемы, касающиеся загородного жилья. Это практичное, экологичное и выгодное строительство, которое ударит по карману в меньшей степени, чем, например, возведение дома из камня или кирпича.

Что собой представляет профилированный брус? Данный строительный материал известен своей практичностью и природной красотой. Для производства профилированного бруса чаще всего используют сосновый лес, поскольку подобная древесная порода обладает плотной структурой. Обрезной брус подвергается сушке (влажность не должна превышать 22%) и дальнейшей обработке на специальных станках.

Главные преимущества строительства и проектов брусовых домов

dom__iz__profilirovannogo__brusa

 

На сегодняшний день проекты домов из профилированного бруса желают увидеть многие, потому что строительство подобного жилья считается финансово выгодным, быстрым и простым. Предлагаем поговорить об основных достоинствах строительства домов из профилированного бруса.

  • Профилированный брус представляет собой готовый строительный материал, который не нужно дополнительно обрабатывать перед проведением строительных работ.
  • Строительство домов из профилированного бруса занимает минимальные сроки, около двух месяцев!
  • Дом из бруса не нуждается в сложном и дорогостоящем фундаменте, подойдет ленточный или столбчатый.
  • Брусья идеально прилегают к друг другу, что обеспечивает термоизоляцию помещений деревянного дома и защиту от неприятных атмосферных явлений.
  • Усадка дома из профилированного бруса минимальна, однако все же присутствует.
  • Стоимость данного строительного материалы значительно ниже, чем, к примеру, клееного бруса или бревна оцилиндрованного.
  • Профилированный брус характеризуется отменными эстетическими свойствами.

Проекты домов из профилированного дома впечатляют своим разнообразием! Брусовые дома из Костромы без посредников стали очень популярны в посленее время, предлагаем ознакомиться с некоторыми из них на сайте нашей строительной компании.