Внешняя отделка дома из бруса

Наружная отделка дома из бруса является «завершающей ноткой» процесса строительства. Подобные работы придают зданию законченный вид, во всяком случае, снаружи. Большинство владельцев деревянных домов предпочитают обходиться минимальными отделочными работами. Причина этому кроется в красоте натуральной древесины. Несмотря на это, каждый дом из бруса нуждается хотя бы в минимальной отделке.

Рекомендуем посетить раздел калькулятор стоимости дома из бруса.

Внешняя отделка дома из бруса должна проводиться после полного высыхания древесины, то есть когда процесс усадки завершен. В зависимости от качества и типа природного материала, отделочные работы осуществляют спустя полтора – два года с момента окончания строительства дома.

Внешняя отделка дома из бруса всегда предполагает законопачивание межвенцовых швов паклей. Для того чтобы данный отделочный материал дольше выполнял свои функции, паклю необходимо сверху окрашивать масляной краской. Специалисты также рекомендуют брусья оштукатуривать и покрывать олифой, специальными лаками для того, чтобы здание дольше прослужило своим владельцам, и было надежно защищено от воздействия различных природных явлений и насекомых.

2083289421_7

 

Оштукатуривать стены дома из бруса необходимо в случае, если другой вид внешней отделки является менее эффективными. Например, в регионах, которые отличаются сложными климатическими условиями. Перед штукатуркой стены здания обиваются дранью и затягиваются проволочной сеткой. Обратите внимание на то, что слишком сухую дрань необходимо предварительно вымочить. Процесс штукатурки происходит по привычной технологии без особенностей.

Наружная отделка дома из бруса с помощью досок и сайдинга используется довольно часто. В данном случае обшивка происходит внахлест, то есть нижняя кромка одной доски заходит на верхнюю кромку нижней. Подобная отделка создает неповторимый эффект, дом действительно выглядит презентабельно. Данный вид отделочных работ довольно дорогостоящий, поэтому  чаще всего неоправдан. Отлично подойдет для реставрации старого дома или его утепления.

Наша компания предлагает познакомиться с наиболее востребованными проектами домов из бруса. Мы быстро и по умеренной цене не только возведем добротный дом, но и проведем все отделочные работы.