Выбираем кровлю для дома из бруса

Дом – это не просто место жительства, это жилье, которое обладает особой душой и энергетикой. Однако многие не хотят жить в домах, по привычке думая, что там нет удобств. Создать современный, уютный и практичный дом не так сложно, как кажется. Сделать это с минимальными затратами вам помогут специалисты. Они создадут для вас разные проекты домов из бруса и помогут подобрать оптимальный вариант, учесть все нюансы.

Все этапы постройки дома очень важны. От них зависит прочность все конструкции, ее красота и долговечность. Процесс возведения крыши  — это один из основных и самых важных и сложных этапов строительства. От него очень сильно зависит долгосрочность эксплуатации всего  здания. Стоит отметить, что подходящая кровля создаст гармоничный и завершенный вид всего ансамбля.

Сейчас существуют разнообразные кровельные материалы для дома из бруса. Они отличаются по цветовой гамме, сложности укладки, цене и другим характеристикам. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки наиболее популярных видов.

Рулонная кровля для дома из бруса  в народе известна под названием рубероид. Он отличается невысокой стоимость, легкостью монтажа и долговечностью. С такой кровлей вы не услышите шума дождя, но крыша вашего дома будет выглядеть несколько мрачно – выбора цветов у этого материала нет.

2118336221_7

Более стильный вариант – это камышовая кровля. Она относиться к сравнительно новому виду материалов, которые прекрасно подходят каркасным домам. Крыша из камыша обладает высокой влагостойкостью и огнеупорностью при условии обработки специальными средствами. Среди ее основных недостатков  стоит назвать необходимость регулярного ухода и высокая стоимость.

Если вы решили заказать дом из бруса то знайте, что стальная кровля легко монтируется. Она долговечна и не требует обработки антипиренами и антисептиками. Однако вы будете слышать каждую каплю дождя, не говоря уже о ливне. Очень красива медная крыша. У нее такие же преимущества, как и у стальной. К недостаткам стоит отнести еще и дороговизну.

Черепичная кровля – это «классика жанра». Такой материал сможет обеспечить  хорошую защиту для  дома. Множество видов и расцветок позволяют выбрать подходящий для вас вариант. Среди недостатков  — дороговизна и сложность монтажа.

Кровельные материалы для дома из бруса, сделанные из дерева придадут конструкции необыкновенно красивый вид. Дом, покрытый дранкой, шинделем или гонтом, по виду напоминает шишку. Самым главным преимуществом этих материалов является их натуральность. Немаловажна и звукоизоляция. Среди главных недостатков – это очень большая сложность монтажного процесса.

Компания ДревХом занимается строительством домов в Костроме из бруса и бревна!